香港有什么好吃的小吃

一、香港有什么好吃的小吃

煎嚷三宝,元朗蛋卷,旺角的八记糖水,钵仔糕,屯门市广场的小巴厘越南餐馆里面的好多东西都很好吃也便宜,均价20元/碟

码头的房车雪糕店,很便宜,在香港很出名

鱼蛋(4元一串),炸俩5元,肠粉6-7元(与咱们的不一样,它是放酱油,芝麻酱,甜酱,芝麻),粉果(5元2件),煎嚷三宝(5元3件),捞捞面(5元三包),碗仔面10;馄吞面10;

恒香的老婆饼,荣华的玛仔,圣安娜的蛋糕,美心的面包; 许留山的果汁饮料;

通常在香港的水果很便宜,特别是榴莲;

入夜后,庙街有一些特色小菜,是典型的大众小吃。著名的港式小吃有云吞面、欲蛋、牛丸、清汤腩、牛杂等。香港还有一些很具特色的熟食档,又名“大排档”。您可以在那儿品尝一些当地极具特色的咕噜肉、椒盐赖尿虾等。香港人还特别嗜甜品,不单因为甜品的大多数材料都有滋补作用,如牛奶、木瓜、莲子杏仁等,都有润肺及润肤效果,更有助保留体内水分。

二、香港有哪些特色小吃?

鱼蛋(4元一串),炸俩5元,肠粉6-7元(与咱们的不一样,它是放酱油,芝麻酱,甜酱,芝麻),粉果(5元2件),煎嚷三宝(5元3件),捞捞面(5元三包),碗仔面10;馄吞面10; 恒香的老婆饼,荣华的玛仔,圣安娜的蛋糕,美心的面包; 卓悦和sasa的化装品; 百老汇和丰泽的电器; 万宁的商品; 许留山的果汁饮料; 花园街的便靓的衣服; 波鞋街的名牌波鞋; 通常在香港的水果很便宜,特别是榴莲; 去看看吧,我没有介错的,因为我在那边生活有2年了!

三、香港有什么好吃的?

辣鱼蛋,车仔面,锅贴,三宝,肠粉,炸大肠,烧卖,云吞,水绞,碗仔翅,炸尤鱼,鸡蛋仔,夹饼,煎酿三宝 臭豆腐 卤味,炒栗子,油渣粉仔,砵仔糕,白糖糕...

四、香港有哪些必吃的美食?

香港有哪些必吃的美食?还着不少哦,下面随我一起看看吧。

01 千晶士多来自新界牧场的鲜奶

新界的康宁牧场是全香港唯一一个出产牛奶的牧场,元朗的千晶士多是其中一个售卖康宁牧场鲜奶的地方,士多非常小一间,当天去到就只有一个阿伯在看店。

阿伯人非常好,一个劲的跟我们介绍康宁牧场的鲜奶品质非常好,鲜奶有三种口味,牛奶、朱古力奶和奶茶,一支12元,如果要带玻璃樽走的话加2元。

阿伯的广东话不是很标准,他和我们讲了好多话,但是只能大概勉强听懂百分之五十,唯一听得最清楚的是他说做完今年就收铺了,因为家里的人没有人肯接手做,不过谈到家里人他还是很自豪的,还拿了一张过胶了的报纸给我们看,上面是他的孙子还是孙女(有点忘记)踢球然后刊登了一张单人照的新闻,最后他还免费请我们喝多一支鲜奶,大家如果也过去帮衬的话,不妨喝久一点,和他聊聊天。

02 Scaredy Cat Ice Cream and Coffee Shop颜值爆表的Tiffany蓝软雪糕

话说这支颜值这么高的软雪糕是我们吃饱以后走在路上无意中发现的,而且是在隔着一条街的距离,第一眼看到心里就wow了一声,即便当下很饱还是忍不住指着说一定要买一支拍照才行!

价格方面,迷你筒售价20元,珍宝筒25元。还有,蓝色雪糕的味道是云呢拿(也就是香草口味),据说不定期会有其他口味推出,比如伯爵奶茶、日本抹茶等等,另外,除了雪糕还有冰沙可以试试。

03 亚玉豆腐花超滑嫩豆腐花(力荐)

小小一个店面,不设任何桌位,而且吃完还要自己收拾,但是这也没有办法阻挡络绎不绝过来吃豆腐花的人,糖水和黄砂糖都是自助的(想加多少就加多少哈,满足了我小时候的愿望),要怎么说这碗豆腐花的好吃程度呢?

嫩滑且富有黄豆的香气,而且一碗只卖8块,性价比很高,荣登我们这趟元朗觅食之旅最满意的街头美食No.1宝座!

04 串皇酱汁特别好吃的串烧王

这间串皇特别特别有人气,开了有十多年,店铺的位置就在刚才介绍的亚玉豆腐花旁边,所以可以一路吃过去,点了鸡肉、牛肉、鸡翅,可能因为带牙套的缘故,肉质对于我来讲有些太韧,比较难咬动,但是酱汁真的特别棒,沙爹口味的,偏甜。价格方面15-20元每串(据说鸡皮是招牌阿!)

05 胜利牛丸牛筋牛腩

胜利牛丸有多出名应该不用我再说,汤头味道很浓郁,以至于浓郁到让我觉得有点太咸了,牛筋牛腩焖煮得非常软非常软,价格方面一碗牛筋牛丸牛腩三拼32元。

06 泛后甜品B仔

不少人都来B仔吃甜品,但是如果B仔太多人的话不妨来试试这间同样在元朗人心目中也有一定分量的泛后甜品。

分量分大(88元)中(68元)小(48元),这一碗是中份,三个人吃完全够,味道中规中矩,底下的水果还蛮丰富的,除了表面上能看到的,底下还有荔枝干以及各种各样的罐头水果。(据说这家的杨枝甘露的是招牌。)

朱古力牛奶绵绵冰还蛮好吃的,很松软。

07 森sumore

这间小店非常小,而且店主人非常nice,至少是你问他东西都会非常友善的回答,而且也会和客人打招呼。

说回雪糕,雪糕球非常扎实阿!是好吃的雪糕,鸡蛋仔部分大概是用的面粉不一样的缘故,也特别扎实,以至于太厚实了全部吃完就太饱了。价格方面上图的田园蛋糕鸡蛋仔38元一个。